24h Service

Tel:06433-948884

Das Unternehmen

Kompetente Gebäudereinigung sichert den langfristigen Werterhalt Ihrer Gebäude und Immobilien!


Dabei spielen Kommunikation und eigene Qualitäts- kontrollen eine große Rolle. Ob Tageskräfte oder die Reinigung vor oder nach den Büro- oder Betriebszeiten gewünscht sind - wir erarbeiten gemeinsam mit Ihnen Lösungen, damit Sie unseren Service ohne Beein- trächtigung Ihres Tagesgeschäftes in Anspruch nehmen können.
Dabei werden Sie durch fachkundige Ansprechpartner persönlich unterstützt, wenn Sie Änderungswünsche, Notfälle oder Verbesserungswünsche haben. Diese werden über kürzeste Kommunikationswege zuverlässig abgearbeitet.

 

Referenzen:

Mit über 120 Geschäftskunden und ca. 60 Privatkunden sind wir eines der größten Gebäudereinigungs- unternehmen in der Umgebung.
Täglich reinigen und pflegen wir zahlreiche Objekte. Unsere Kunden vertrauen uns seit vielen Jahren, wodurch durch Empfehlungen ein stetiges Wachstum gewährleistet ist.

Unser Team

Klicken für e-mail
Detlef Ulbrich

(Inhaber)

Tel: 06433 948884
Fax: 06433 948885
E-Mail: d.ulbrich@ulbrich-dls.de
 
Klicken für e-mail
Lisa Ulbrich

(Assistentin der Geschäftsleitung)

Tel: 06433-94767425
Fax: 06433-948885
E-Mail: l.ulbrich@ulbrich-dls.de
 
Klicken für e-mail
Diana Draschl

(Assistentin der Geschäftsleitung)

Tel: 06433-94767426
Fax: 06433-948885
E-Mail: d.draschl@ulbrich-dls.de
 
Klicken für e-mail
Myriam Hoffmann

(Personalmanagement u. Verwaltung)

Tel: 06433-94767421
Fax: 06433-948885
E-Mail:  m.hoffmann@ulbrich-dls.de
Klicken für e-mail
Ann-Kathrin Boos

(Kundenbetreuung)

Tel: 06433-94767428
Fax: 06433-948885
E-Mail: a.boos@ulbrich-dls.de
Klicken für e-mail
Manuela Reitz

(Kundenbetreuung)

Tel: 06433-94767428
Fax: 06433-948885
E-Mail: info@dienstleistungen-ulbrich.de
Klicken für e-mail
Laura Schenk

(Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement)

Tel: 06433-94767427
Fax: 06433-948885
E-Mail: l.schenk@ulbrich-dls.de